Vater - Mutter - Haxter-Chronik

Haxter
Chronik
Direkt zum Seiteninhalt
Genealogie "Haxter" > Meine Ahnen
Vater - Mutter
Die Vorfahren meines Vaters - mütterlicherseits:
Generation 1
01. JUNG, Elfriede
25.06.1927 in Kaiserswalde (Lasówka), Kr. Habelschwerdt/Niederschlesien
19.09.2018 (Bökendorf)

Generation 2
02. JUNG, Fritz
25.11.1904 in Kerndorf (Jadrná), Kr. Grulich/Böhmen
11.05.1929 in Kronstadt (Kunštát), Kr. Grulich/Böhmen
18.07.1986 in Bad Driburg

03. KLEINER, Emma
28.07.1907 in Kaiserswalde (Lasówka), Kr. Habelschwerdt/Niederschlesien
07.09.1991 in Bad Driburg

Generation 3
04. JUNG, Eduard
14.02.1874 in Schönwalde (Bojków), Kr. Gleiwitz/Oberschlesien
10.11.1903 in Kerndorf (Jadrná), Kr. Grulich/Böhmen
27.12.1934

05. NEUEGEBAUER, Anna
03.09.1878 in Kerndorf (Jadrná), Kr. Grulich/Böhmen
11.08.1939 in Kerndorf (Jadrná), Kr. Grulich/Böhmen

06. KLEINER, Ferdinand
25.12.1865
29.10.1906 in Groß Stiebnitz (Velká Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen

07. HOFREITER, Franziska
04.08.1881 in Groß Stiebnitz (Velká Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen
09.06.1963 in Bad Driburg


Generation 4
08. JUNK, Wilhelm
17.11.1845 in Schönwalde (Bojków), Kr. Gleiwitz/Oberschlesien
02.10.1870 in Langenbrück (Mostowice), Kr. Habelschwerdt/Niederschlesien

09. ACKERSTEIN, Anna
15.02.1845 in Langenbrück (Mostowice), Kr. Habelschwerdt/Niederschlesien

10. NEUGEBAUER, August
03.09.1842 in Kerndorf (Jadrná), Kr. Grulich/Böhmen

11. KREUSEL, Franziska
in Kerndorf (Jadrná), Kr. Grulich/Böhmen

12. KLEINER, Christof

13. STEINER, Anna

14. HOFEREITER, Franz
1835 in Groß Stiebnitz (Velká Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen
1864 in Groß Stiebnitz (Velká Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen

15. Rohr, Marianne  
1839 in Groß Stiebnitz (Velká Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen


Generation 5
16. JUNK, Ignatz
16.12.1816 in Himmlisch Rybnai (Nebeská Rybná), Kr. Grulich/Böhmen
03.02.1835 in Bärnwald (Neratov), Kr. Grulich/Böhmen

17. BLASCHKE, Maria
10.09.1815 in Schönwalde (Bojków), Kr. Gleiwitz/Oberschlesien

18. ACKERSTEIN, Ignaz
30.03.1818 in Groß Stiebnitz (Velká Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen
03.07.1843 in Langenbrück (Mostowice), Kr. Habelschwerdt/Niederschlesien

19. EXNER, Franziska
10.08.1818 in Langenbrück (Mostowice), Kr. Habelschwerdt/Niederschlesien

20. NEUGEBAUER, Franz

21. KRISMANEK, Theresia

22. KREUSEL, Franz
1812
11.08.1880 in Kerndorf (Jadrná), Kr. Grulich/Böhmen

23. SAGNER, Theresia
in Kerndorf (Jadrná), Kr. Grulich/Böhmen

24. KLEINER, Ignatz
wohnhaft in Grünborn (Zelenka), Kr. Grulich/Böhmen

25. SCHREIBER, Elisabeth
wohnhaft in Grünborn (Zelenka), Kr. Grulich/Böhmen

26.

27. STEINER, Elisabeth

28. HOFREITER, Ignatz
12 Apr. 1803 in Klein Stiebnitz (Malá Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen

29. WIMMER, Anna
1805

30. ROHR, Josef
1810  in Groß Stiebnitz (Velká Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen

31. MERTIN, Theresia
1810


Generation 6
32. JUNK, Johann Joseph
14.03.1787 in Himmlisch Rybnai (Nebeská Rybná), Kr. Grulich/Böhmen
20.02.1814 in Himmlisch Rybnai (Nebeská Rybná), Kr. Grulich/Böhmen

33. SCHMORANZER, Gertruda
26.12.1789 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen

34.

35. BLASCHKE, Maria Theresia
08.05.1787 in Schönwalde (Bojków), Kr. Gleiwitz/Oberschlesien

36. ACKERSTEIN, Ignaz
25.03.1793 in Groß Stiebnitz (Velká Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen
03.01.1816 in Groß Stiebnitz (Velká Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen
23.02.1857 in Klein Stiebnitz (Malá Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen

37. ROHR, Anna
20.08.1793 in Groß Stiebnitz (Velká Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen
20.04.1834 in Groß Stiebnitz (Velká Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen

38. EXNER, Ignatz
04.02.1780 in Langenbrück (Mostowice), Kr. Habelschwerdt/Niederschlesien
29.09.1802 in Langenbrück (Mostowice), Kr. Habelschwerdt/Niederschlesien

39. LANGER, Eva Rosina Elisabeth
11.01.1779 in Kerndorf (Jadrná), Kr. Grulich/Böhmen

54. STEINER, Christof
wohnhaft in Kronstadt (Kunštát), Kr. Grulich/Böhmen

55. BESCHORNER, Josefa
aus Schönfeld (Siedlimowice), Kr. Schweidnitz/Niederschlesien

56. HOFREITER, Franz
1775 in Groß Stiebnitz (Velká Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen

57. HAUSMANN, Maria


Generation 7
64. JUNK, Franz
05.01.1782 in Himmlisch Rybnai (Nebeská Rybná), Kr. Grulich/Böhmen

65. KUNZ, Rosina
1755 in Kunzendorf (Kuncina Ves), Kr. Grulich/Böhmen

66. SCHMORANZER, Johann Georg
04.06.1761 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen
18.11.1781 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen
25.02.1826 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen

67. NEFE, Katharina
03.11.1760 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen
28.03.1834 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen

70. BLASCHKE, Georg

71. ???, Theresia

72. ACKERSTEIN, Florian
02.04.1757 in Groß Stiebnitz (Velká Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen
14.12.1833 in Groß Stiebnitz (Velká Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen

73. TASLER/KAHLER, Anna-Maria
1766 in Bärnwald (Neratov), Kr. Grulich/Böhmen
1835 in Groß Stiebnitz (Velká Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen

74. ROHR, Johann Georg
09.12.1745 in Groß Stiebnitz (Velká Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen
21.09.1809 in Groß Stiebnitz (Velká Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen

75. MARSAENGER, Katharina
01.10.1753 in Katscher (Kietrz), Kr. Leopschütz/Oberschlesien
30.03.1837 in Groß Stiebnitz (Velká Zdobnice), Kr. Grulich/Böhmen

76. EXNER, Ignatz

77. ???, Gertrudis

78. LANGER, Carl

79. LANGE, Veronica


Generation 8
128. JUNG, Anton
11.10.1723 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen
25.10.1766 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen

129. JUNK, Magdalene
1721
27.01.1794 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen

130. KUNZ, Joseph
in Kunzendorf (Kuncina Ves), Kr. Grulich/Böhmen

131.

132. SCHMORANZER, Johann
06.06.1718 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen
12.11.1741 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen
08.03.1806 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen

133. WEINMAR, Magdalena
16.02.1723 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen
29.01.1802 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen

134.

135.

136. NEFE, Johannes
20.02.1718 in Himmlisch Rybnai (Nebeská Rybná), Kr. Grulich/Böhmen
03.02.1743 in Himmlisch Rybnai (Nebeská Rybná), Kr. Grulich/Böhmen
27.08.1787 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen

137. JUNK, Maria Magdalena
10.12.1723 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen
03.09.1781 in Himmlisch Rybnai (Nebeská Rybná), Kr. Grulich/Böhmen


Generation 9
256.

274.

275.

264. SCHMORANZER, Adam
03.07.1674 in Himmlisch Rybnai (Nebeská Rybná), Kr. Grulich/Böhmen
17.01.1705 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen
29.02.1744 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen

265. JUNG, Elisabeth
28.10.1681 in Himmlisch Rybnai (Nebeská Rybná), Kr. Grulich/Böhmen
05.11.1768 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen

266. WEINMAR, Tobias

267. ???, Anna Maria

272. NEFE, Georg
28.03.1678 in Himmlisch Rybnai (Nebeská Rybná), Kr. Grulich/Böhmen
20.01.1704 in Himmlisch Rybnai (Nebeská Rybná), Kr. Grulich/Böhmen
21.12.1742 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen

273. PRIESEL, Barbara
06.01.1684 in Ritschka (Říčky), Kr. Reichenau an der Knieschna/Böhmen
09.11.1749 in Saufloß (Souvlastni), Kr. Grulich/Böhmen


Generation 10
512.

528. SCHMORANZER, Andreas
1641
25.06.1667 in Himmlisch Rybnai (Nebeská Rybná), Kr. Grulich/Böhmen
09.10.1693

529. BITTNER, Eva
1641
02.01.1683 in Himmlisch Rybnai (Nebeská Rybná), Kr. Grulich/Böhmen

530. JUNG, Andreas
1635
27.02.1717

531. WENZEL, Helena
1651
16.05.1704 in Himmlisch Rybnai (Nebeská Rybná), Kr. Grulich/Böhmen




© by Mirko Haxter von Löwenberg 2016-18
Besucherzaehler
Zurück zum Seiteninhalt